PROGRAMMA 2024

PROGRAMMA IN DEFINIZIONE – POTREBBE SUBIRE MODIFICHE

08 GIUGNO 2024

SAL Borgo Creativo, Via Indaco 23, Catania

Riservato agli addetti del settore

ORE

17:00

APERTURA EVENTO

Benvenuto ai partecipanti

ORE

18:00

Simposio dedicato al concetto di “estremo”

Interverranno: Giuliano Boni, formatore vitivinicolo indipendente; Aurora Ursino, agronoma,
presidente Ordine degli Agronomi Catania, suoli e coltivazioni; Diego Bongiovanni, produttore
Etna Doc; Seby Costanzo, produttore e rappresentante del Consorzio Etna Doc; Leonardo Luca,
Università di Catania; modera Carmen Greco, giornalista del quotidiano “La Sicilia”; Cinzia
Caiazzo produttrice Adega Do Vulcão, cantina del Vulcano, Azzorre.

ORE

18:30

DEGUSTAZIONE 

Degustazione di 6 vini dell’estremo Nord-Est italiano, Breg, Carso e Istria dal titolo “Estremo
nord-est, sconfinamenti enoici e immaginativi”
a cura di Simonetta Lorigliola e con la partecipazione di:
Azienda agricola Zahar – Borst/Sant’Antonio in bosco, Trieste
● Vitovska 2021 – uve: 100% vitovska
● Sonček 2021- uve: malvasia istriana, vitovska e tocai friulano
Azienda agricola Milos Skaba – Repen, Trieste
● Vitovska 2022 – uve: 100% vitovska (autoctono del Carso)
● Monkolan 2021- uve: vitovska, malvasia, glera e tocai friulano
Azienda agricola Nicolini – Muggia/Milje, Trieste
● Vitovska 2022 – uve: 100% vitovska
● Malvasia 2022 – uve: 100% malvasia istriana

ORE

19:30

MOMENTO CONVIVIALE

Aperitivo in abbinamento ai vini etnei.

09 GIUGNO 2024

Monastero dei Benedettini, piazza Dante, Catania

ORE

15:00

APERTURA AL PUBBLICO DELL’EVENTO

Apertura al pubblico della manifestazione con i banchi d’assaggio di vino, olio e food, nella corte esterna del monastero.

ORE

15:30

SEMINARIO – CORTE ESTERNA

Seminario dedicato a “Eroico Evo”
Interverranno: Francesca Baldereschi – curatrice Guida agli Extravergini di Slow Food e coordinatrice
nazionale del progetto Slow Food Travel, Caterina Mazzocolin – segretario generale Federazione Italiana
Olivicoltori Indipendenti Massimiliano Gaiatto – olivicoltore eroico sul lago di Como, Lombardia, Umberto
Godano, agronomo, responsabile tecnico del Consorzio di tutela olio DOP Monti Iblei, Enzo Signorelli –
olivicoltore biologico Etna; modera Carmelo Maiorca giornalista e coordinatore regionale della Guida agli
Extravergini di Slow Food.
Degustazione di oli eroici a marchio FIOI a cura di Giuseppe Pennino – Panel leader ACAP, Associazione
Capi Panel
• Vernèra, Sicilia – “Case di Lavinia”, monocultivar Tonda Iblea
• Paolo Cassini, Liguria – “Extremum”, monocultivar Taggiasca
• Massimiliano Gaiatto, Lombardia – “Tondello”, blend di Frantoio, Leccino, Bianchera
• Tommaso Masciantonio, Abruzzo – “Crognale”, monocultivar Crognale
• Vincenzo Signorelli, Sicilia – “Contrada Mancusi”, monocultivar Nocellara Etnea


(evento a pagamento e su prenotazione)

ORE

16:30

MASTERCLASS – CORTE ESTERNA

Masterclass “Etna in Fermento” di degustazione dedicata agli Spumanti dell’Etna a cura di Francesco Chittari e Maurizio Micari, docenti di Fondazione Italiana Sommelier
• Campagnasusù metodo ancestrale, Azienda agricola Francesco Catanoso Genoese
• Herous metodo ancestrale, Azienda agricola Licciardello
• Apum metodo classico, Cantine di Nessuno
• 12 mesi metodo classico, Cantine La Contea
• Etna Doc brut metodo classico, Cantina La Gelsomina
• Modum metodo classico, Antichi Vini di Sicilia

(evento a pagamento e su prenotazione)

ORE

17:00

PREMIAZIONE – CORTE ESTERNA

Premiazione casa editrice Algra S.r.l, interverranno Alfio Grasso, editore Algra, Marinella Fiume, autrice e
scrittrice, Dora Marchese, scrittrice e curatrice collana Algra, modera Fulvia Toscano, direttrice artistica
Naxos Legge.

ORE

18:00

MASTERCLASS – CORTE ESTERNA

Masterclass di degustazione dedicata agli Champagne a cura di Manlio Giustiniani, Champagne Expert
• Pertois Lebrun – Extravertie – Blanc de Blancs – Grand Cru
• Hugues Godmè – Blanc de Noirs – Extra Brut
• Elemar Robion – Les Monets – Blanc de Noirs
• Gilbert Leseurre- Brut Rosè macerazione
(evento a pagamento e su prenotazione)

ORE

19:30

CORTE ESTERNA

Concerto di Alfredo Longo (chitarra) e Floriana Pappa (voce).
 
 

ORE

22:30

CHIUSURA DELLA MANIFESTAZIONE

Chiusura della manifestazione